喜讯|我校84名校友通过上海市2020年度中小学正高级教师任职资格评审

发布者:网站管理员发布时间:2021-01-20动态浏览次数:10

近日,上海市教育委员会、上海市人力资源和社会保障局发布了2020年度上海市中小学正高级教师任职资格评审通过人员名单,我校共有84名校友获评。

据悉,中小学正高级教师任职资格评审旨在培养选拔有教育思想的优秀教师、有高超教学技艺的教育教学专家,充分发挥正高级教师职称评审的激励导向作用,提高教师职业吸引力,鼓励广大教师长期从教、终身从教,为本市全面实施素质教育和教育综合改革、推进教育现代化发展、促进基础教育国内国际合作交流等提供制度保障和人才支持。今年,经个人申报、区教育局和相关部门考核推荐、专家评审,共有193人通过上海市2020年度中小学正高级教师任职资格评审。

在公布名单后,校友会办公室用了近一个月的时间对193位获评教师进行了校友名单数据库核查、与所在学校电话、了解情况并和本人进行确认,最终确定有84名是我校校友。师者,传道、授业、解惑也。师道传承,教师在学生成长成才的过程中起着重要作用。校友们在各自的教学和科研工作岗位上取得不凡成绩,是母校的骄傲,更彰显了上海师大教师教育特色。

附件:“上海市 2020 年正高级教师任职资格评审通过人员校友名单 (排名不分先后)

序号

姓名

学校

专业

1

蔡忠平

上海市天山第二中学

2001级课程与教学论硕士

2

曹晏平

上海市静安区蕃瓜弄小学

1999届音乐教育三结合

3

陈 

上海市蒙山中学

专升本进修班

4

 

上海市奉贤区崇实中学

1982级上海技术师院化学系

5

 

上海市青浦区庆华小学

2004届音乐系

6

陈玉华

上海市黄浦区教育学院

1993级政治法律系涉外秘书与公关专科

7

程 元

上海市徐汇区教育学院

1991级中文系

8

范 飚

上海市教育委员会教学研究室

1986级中文系

9

葛民莉

上海市杨浦区中原路小学

1998-2001年上师大音乐在职大专

10

龚 怡

上海市浦东新区观澜小学

2008级小学教育专业本科

11

顾 超

上海理工大学附属中学

1997级艺术学院美术教育专业

12

顾秋凤

上海市奉贤区曙光中学

1988级上海师范技术学院中文系

13

顾 文

华东理工大学附属小学

1998届教育管理专升本

14

顾志平

上海市崇明区裕安中学

1985级技师院生物系

15

管维萍

华东师范大学第一附属中学

1984级中文系

16

黄徐娟

上海市西南位育中学

2002级英语专业研究生

17

黄岳辉

上海市七宝中学

2003级教育学原理硕士

18

姜 虹

上海市青浦区教师进修学院

1980级技师中文系

19

姜振骅

华东师范大学第一附属中学

2004届英语师范专业

20

蒋金珍

上海市进才中学

1984级生物系

21

蒋雯琼

上海市黄浦区曹光彪小学

小学教育在职硕士

22

金 平

上海市金山区第二实验小学

中文(本科)

23

金 怡

上海市敬业中学

1995级外语系

24

孔 琦

上海市世界外国语小学

2007级英语(成人教育)

25

李 伟

上海市朱家角中学

课程与教学论教育学硕士

26

李龙权

上海市奉贤区曙光中学

1981级物理系

27

李永莉

上海市虹口区教育学院

1991届体育系

28

刘 民

上海市静安区教育学院

1988级专科

29

刘茂祥

上海市上海中学

2017届职业技术教育学博士研究生

30

刘伟超

上海市崇明区教育学院

1982级生物系专科

31

马秀芬

上海市南洋中学

物理硕士

32

孟水莲

上海市长宁区江苏路第五小学

2001级夜大英语

33

孟琰玲

上海大学附属南翔高级中学

1992级中文系

34

闵 红

上海市格致中学

1988级历史系本科

35

倪瑞明

上海市浦东中学

1991级上海师范技术学院英语系

36

倪友晟

上海市第二师范学校附属小学

科学与技术

37

潘敬芳

上海市建青实验学校

1987级地理系

38

瞿伟华

闵行区实验小学

1995级在职文史专业

39

阮瑾怡

上海市卢湾高级中学

2002-2005年上海师范大学在职

40

沈 珺

上海中医药大学附属闵行蔷薇小学

2010级教育管理硕士

41

沈冬梅

上海市浦东教育发展研究院

1990级外语系本科

42

沈桂弟

上海交通大学附属中学

1987级生物系本科

43

宋赛萍

上海市崇明区实验中学

1988级地理系专科

44

苏玉青

上海市宝山区陈伯吹中学

1994级政治法律系

45

孙 毅

上海市徐汇区教育学院

在职硕士

46

邰 方

上海市徐汇区建襄小学

音乐研究生课程班

47

谈晓红

上海市同济中学

1992届物理系

48

汤 伟

上海市嘉定区普通小学

2001届上海师范大学专科(在职)

49

王 红

上海市文来中学

1990级技师中文系

50

王 珏

上海市格致初级中学

1989级行政管理

51

王 玮

上海市杨浦区教育学院

1980级汉语言文学

52

王 友

上海市朱家角中学

教育系硕士

53

王春燕

上海市奉贤区尚同中学

1989级物理系应用物理

54

王琳艺

上海外国语大学附属外国语学校

1991级外语系

55

王世明

上海市复旦初级中学

1984级艺术系音乐专科

56

王卫明

上海市松江区仓桥学校

2004级教育学

57

王雅芬

上海市第二中学

研究生课程进修班

58

王雅莉

上海市嘉定区马陆育才联合中学

1985级化学系专科

59

吴彩霞

上海市奉贤中学

1983级外语系

60

吴庆琳

上海市江宁学校

1993级教管系专升本

61

吴蓉瑾

上海市黄浦区卢湾一中心小学

1994届师专

62

席 恒

上海市教育委员会教学研究室

1998届艺术学院音乐系专科;04届本科

63

谢江峰

上海市松江区第三实验小学

2003届小学教育本科(自考)

64

徐 骥

华东政法大学附属中学

1996级古典文献

65

徐晓唯

上海市大宁国际小学

1985届第四师范学校

66

杨 珊

上海市松江二中

2005级应用心理学硕士

67

杨岚清

上海市虹口区教育学院

研究生课程进修班

68

杨正家

上海市三林中学北校

数学

69

姚 琍

上海市七宝中学

1988级体育系

70

殷秀德

上海市闵行区教育学院

研究生课程进修班

71

张 杰

上海市普陀区教育学院

1994级机械制造专业

72

张 琦

上海市实验学校

2002届数学专业

  

73

  

张秋华

  

上海市浦东新区金陆小学

1980级四年制中等师范专业

夜大学2001级汉语言文学专业专升本

夜大学2004级艺术设计专业专升本

74

张卫国

上海市静安区青少年活动中心

92级专科二班

75

张晓明

上海市包头中学

2001届汉语言文学专业

76

张秀珍

上海交通大学附属中学嘉定分校

1986级生物系

77

张 懿

上海市金山初级中学

音乐(非全日制)

78

赵瑛群

上海市闵行区田园外语实验小学

2003届教管系

79

周建中

中国福利会少年宫

1992级生物系

80

周美琴

上海市浦东新区特殊教育学校

1988级上海师专自考小教音乐

81

朱 越

上海市七宝中学

1985级生物系

82

朱乃楣

上海市普陀区洵阳路小学

1993届中文系

83

朱雪艳

上海交通大学附属中学

英语系

84

邹 

上海市奉贤中学

1989级中文系本科

  


·上海市徐汇区桂林路100号行政楼1203室   ·联系电话:021-64322622   64322871
·邮政编码:200234   COPYRIGHT ©2014   SHANGHAI  NORMAL  UNIVERSITY  ALL RIGHTS  RESERVED