喜讯|我校 78名校友通过上海市2021年度中小学正高级教师职称评审

发布者:信息发布员发布时间:2022-01-04动态浏览次数:12

近日,上海市教育委员会、上海市人力资源和社会保障局发布了2021年度上海市中小学正高级教师职称评审通过人员名单,共165人,其中,我校校友有78

据悉,中小学正高级教师任职资格评审旨在培养选拔有教育思想的优秀教师、有高超教学技艺的教育教学专家,充分发挥正高级教师职称评审的激励导向作用,提高教师职业吸引力,鼓励广大教师长期从教、终身从教,为本市全面实施素质教育和教育综合改革、推进教育现代化发展、促进基础教育国内国际合作交流等提供制度保障和人才支持。

 名单公布后,校友会秘书处通过比对校友数据库、致电所在单位了解情况、与本人沟通确认等方式,最终确定有78名获评教师为我校校友。感谢在搜集信息过程中给予支持和帮助的校友们。

    “师者,传道、授业、解惑也”。师道传承,教师在学生成长成才的过程中起着重要作用。校友们在各自的教学和科研工作岗位上取得不凡成绩,是母校的骄傲,更彰显了上海师大教师教育特色。

附:“2021年度上海市中小学正高级教师职称评审通过人员”校友名单(排名不分前后)

序号

姓名

学校

备注

1

丁  炯

上海市浦东新区洋泾实验小学

流动

2

干亚清

华东师范大学第三附属中学

  

3

马  峰

上海市上海中学

  

4

王  苇

上海市闵行区教育学院

  

5

王俊山

上海市静安区教育学院

  

6

王晓燕

上海市杨浦区延吉幼儿园

  

7

王惠莉

上海市虹口区教育学院

流动

8

王雅琴

上海市浦东新区傅雷小学

流动

9

史炯华

上海市北蔡中学

流动

10

吕华琼

上海市长宁区天山第一小学

  

11

许  萍

上海市教育委员会教学研究室

  

12

严  青

上海市宝山区宝林路第三小学

流动

13

严  艳

上海市嘉定区教育学院

  

14

李保康

上海师范大学附属金山前京中学

  

15

李  琳

上海市杨浦高级中学

  

16

李碧云

上海市长宁区教育学院

  

17

杨  龙

上海市进才实验中学

  

18

杨  光

上海市七宝中学

  

19

杨国纬

上海市进才中学

  

20

肖  英

上海戏剧学院附属高级中学

  

21

吴玉莉

闵行区花园学校

流动

22

吴金林

上海市金山区教育学院

  

23

吴颖芳

上海市洋泾中学

流动

24

沈  浩

上海市浦东新区青少年活动中心

  

25

沈  洪

上海市市东实验学校(上海市市东中学)

  

26

张  忆

上海市闵行区莘松中学

  

27

张军瑾

上海市静安区和田路小学

  

28

张忠华

上海市奉贤区泰日学校

流动

29

张莉珉

上海市徐汇区汇师小学

  

30

张梅凤

上海市青浦区教师进修学院

流动

31

张  蕊

上海市闵行区浦江第一小学

  

32

张曦琛

上海市第二中学

  

33

陆永梅

上海市青浦高级中学

  

34

陆康其

上海市青浦高级中学

  

35

陈世东

上海市市北中学

  

36

陈兴冶

上海市实验学校

  

37

陈春燕

上海市徐汇中学

流动

38

陈珏玉

上海市虹口区第四中心小学

  

39

陈  奕

上海市新大桥中学

流动

40

陈  勇

上海市世界外国语中学

  

41

陈静娴

上海师范专科学校附属小学

流动

42

陈德红

上海市文来中学

  

43

范含信

上海市崇明区裕安中学

  

44

林春辉

上海市奉贤中学

  

45

卓月琴

上海市青浦区教师进修学院

流动

46

金  香

上海市崇明区教育学院

  

47

周  政

上海市第八中学

  

48

周雪忠

上海市松江区教育学院

  

49

於  丰

上海市第三女子中学

  

50

赵国弟

上海市浦东新区进才实验小学

流动

51

胡  杰

上海交通大学附属中学

  

52

凃传法

上海市盲童学校

  

53

施洪昌

上海市延安中学

  

54

施  琴

上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学

  

55

娄华英

上海市浦东新区唐镇小学

  

56

洪耀伟

上海市闵行区浦江第一中学

  

57

秦  奕

上海市静安区闸北实验小学

  

58

袁胜雄

复旦大学附属中学

流动

59

顾燕文

上海市金山区教育学院

  

60

徐则民

上海市教育委员会教学研究室

  

61

徐志强

上海市朱行中学

  

62

徐梅芳

上海市普陀区中山北路第一小学

  

63

谈  俊

上海市曹杨第二中学

  

64

堵琳琳

上海市风华初级中学

  

65

康潇津

上海南汇中学

流动

66

章志强

上海市实验学校

  

67

章健文

上海市浦东教育发展研究院

  

68

董雪梅

上海市临港实验中学

流动

69

蒋云鹏

上海市金汇高级中学

流动

70

程  峰

中国福利会少年宫

  

71

谢燕慧

复旦大学第二附属学校

  

72

蒯峰梅

上海市第二师范学校附属小学

  

73

熊晓萍

上海市杨浦区控江二村小学分校

流动

74

滕  平

上海市徐汇区高安路第一小学

  

75

潘  玮

上海市杨浦区教育学院

  

76

操晓臻

上海市杨浦区控江二村小学

  

77

薛晨红

上海市奉贤区青溪中学

  

78

戴缪勇

上海市杨浦区教育学院

  

  


·上海市徐汇区桂林路100号行政楼1203室   ·联系电话:021-64322622   64322871
·邮政编码:200234   COPYRIGHT ©2014   SHANGHAI  NORMAL  UNIVERSITY  ALL RIGHTS  RESERVED